г.Уфа, ул. Богдана Хмельницкого, 68/1

8 (347) 287-23-85

 

Одним из победителей  второго конкурса Президентского гранта 2018г. стал наш Центр «Феникс» с проектом «ГОСУСЛУГА в каждый дом».

На текущий день все большее значение обретают интернет технологии. Много информации по различным аспектам жизни можно получить используя компьютер и интернет. К сожалению, социальные работники не могут оказать помощь по работе с ПК своим подопечным ввиду их личной низкой компьютерной грамотности. Проектом предполагается сначала обучить социальных работников основам компьютерной грамотности, далее дать им простую доступную технологию обучения людей старшего поколения и людей с ограниченными возможностями компьютерной грамотности для использования интернет-ресурсов государства (https://www.gosuslugi.ru). Обучение жителей, проживающих на территории Орджоникидзевского района будет проводиться социальными работниками на дому. Это позволит с одной стороны получить жителям больше информации о государственных услугах, упростит их доступ к ним, расширит их кругозор общения. С другой стороны позволит социальным работникам предоставить больше комфорта в жизни людей, ограниченных в передвижении и общении.

Целью проекта является сделать доступными госуслуги людям старшего поколения и людям с ограниченными возможностями здоровья

Основными задачами проекта являются:

- с мая по октябрь 2019г. обучить компьютерной грамотности на дому  не менее 20 жителей, проживающих на территории Орджоникидзевского района

- с мая по октябрь 2019г. предоставить услуги по регистрации личного кабинета и использованию услуг сайта https://www.gosuslugi.ru не менее 250 жителям, проживающим на территории Орджоникидзевского района.

Этими услугами могут воспользоваться даже те люди у которых нет дома ни компьютера ни интернета. Социальный работник придет со своим ноутбуком и мобильным интернетом. Для этого желающим достаточно позвонить в центр «Феникс».