г.Уфа, ул. Богдана Хмельницкого, 68/1

8 (347) 287-23-85

24 марта 2020 года

Работники социальной службы в составе рабочей группы ежедневно совершают поквартирный обход самоизолированных граждан. Самоизоляция на две недели, напомним, является обязательной мерой для всех без исключения вернувшихся из зарубежья. Члены мобильной группы, которые работают в каждом населенном пункте республики, проверяют граждан, находящихся на карантине, и интересуются состоянием их здоровья. Адреса башкортостанцев, прибывших из других стран, передаются социальным службам автоматически - все прибывающие из зарубежья берут на себя обязательство сообщить об этом по телефонам «горячей линии» республиканского штаба: 8-800-201-89-03, 8   (347)  286-58-27,       8  (347)  279-91-20.

Общение с людьми, находящимися в самоизоляции, происходит через дверь. Мобильные группы напоминают гражданам, что они не должны выходить из дома, исключить контакты с другими лицами и строго соблюдать правила личной гигиены.  

Продукты и медикаменты в случае необходимости доставляют работники социальной службы. При этом доставка абсолютно бесплатная. Покупатель в безналичной форме оплачивает, так же как в магазине или аптеке, только купленное.

Одновременно в республике развернута работа по поквартирному и подомовому обходу граждан группы риска, которым также силами работников социальной службы осуществляется помощь при доставке продуктов и медикаментов.

В условиях угрозы распространения коронавирусной инфекции важно всем помнить о несложных правилах личной гигиены и проявлять гражданскую сознательность.