г.Уфа, ул. Богдана Хмельницкого, 68/1

8 (347) 287-23-85

20 мая 2021 года стартовала в Уфе

Благотворительный проект впервые проходит во Всероссийском масштабе и собрал экспертов, спикеров, известных женщин со всей России.

На протяжении всего дня для участников организованна насыщенная программа: лекции, круглые столы, мастер-классы и воркшопы, медицинские консультации и экспресс-тестирования.

В рамках мероприятия прошел также дискуссионный воркшоп «Многодетная семья – это успех! Много – это сколько?». Модератором дискуссии выступила министр семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан Ленара Иванова.

На площадку были приглашены автор проекта «Территория женского счастья» и супруга Главы РБ Каринэ Хабирова, депутаты, представители органов исполнительной власти и федеральных ведомств, члены общественной палаты, заместители глав администраций районов и городов, представители организаций здравоохранения, образования, общественных организаций, гости из регионов и многодетные родители.

«Касаясь темы многодетности зачастую звучат вопросы о малоимущих семьях, и других проблемных вопросах, которые мы обсуждаем довольно часто. Многодетность воспринимается общественностью не всегда с положительной точки зрения, поэтому сегодня мы хотим сосредоточиться на теме успешных многодетных семей, послушать гостей из регионов и поделиться своим опытом», - отметила Ленара Иванова.

Главной целью встречи стало обсуждение аспектов современной многодетности, рассмотрение вопросов формирования инфраструктуры для семей с детьми, объединения активных семей, осознанного отцовства, взаимодействия бизнеса и государства.