г.Уфа, ул. Богдана Хмельницкого, 68/1

8 (347) 287-23-85

02 июня 2021 года

С 29 апреля по 30 мая в Башкортостане состоялся муниципальный этап республиканского конкурса по компьютерному многоборью среди пенсионеров. Приняли участие 58 граждан старшего поколения, их них успешно прошли конкурсные испытания 50 человек (17 мужчин и 33 женщины).

Второй тур Республиканского конкурса по компьютерному многоборью среди пенсионеров проводится с 1 по 10 июня 2021 года.  

К участию в IX региональном конкурсе допускаются мужчины
от 60 лет и женщины от 55 лет, а также выпускники курсов компьютерной грамотности и участники мероприятия «Обучение пожилых граждан
в «Народном университете третьего возраста», достигшие пенсионного возраста в соответствии с Федеральным законом «О страховых пенсиях» (возраст определяется на день проведения конкурса).

Конкурс проводится на портале «Электронное образование Республики Башкортостан».

На региональном этапе предусматривается 25 тестовых заданий, оцениваются по 1 баллу за каждое правильно выполненное задание, при этом минимальное количество баллов для успешного прохождения тестовых заданий – 15.

Конкурс проводится в следующих номинациях независимо от уровня владения информационными технологиями:

1) «Работа на смартфоне»;

2) «Работа в поисковой системе Яндекс. Человек и космос»;

3) «Задание по информационной безопасности».

Победители определятся по максимальному количеству баллов: 2 мужчин, 2 женщины. Эти четыре победителя примут участие во Всероссийском этапе чемпионата в текущем году, который проводится
в дистанционном формате.

При возникновении организационных вопросов просим обращаться к специалисту Министерства семьи и труда республики Федоровой Виктории Андреевне по тел. 218-07-32, e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

При возникновении технических проблем: 8 (347) 258-81-28, е-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Для ознакомления положение о IX Республиканском конкурсе по компьютерному многоборью среди пенсионеров и требования к знаниям участников конкурса.