г.Уфа, ул. Богдана Хмельницкого, 68/1

8 (347) 287-23-85

11 ноября 2021 года

Приобретение технических средств реабилитации с господдержкой стало возможно из любой точки страны. Первым маркетплейсом, подключившимся к приему электронных сертификатов, стал онлайн-магазин  Ozon. Об этом сообщает Минтруд России.

Если до этого времени воспользоваться сертификатом можно было только в офлайн-магазинах, подключенных к эквайрингу, поддерживающему операции с электронным сертификатом, сейчас купить ТСР можно не выходя из дома.

Сейчас на площадке Ozon можно приобрести более 900 различных видов технических средств реабилитации.

Напомним, с  27 сентября в России вступил в силу закон об электронном сертификате для граждан с инвалидностью. Электронный сертификат - это платежный инструмент, т.е. к карте «МИР» привязана определенная сумма, которую можно потратить на конкретный вид товара  например, на кресло-коляску для инвалидов. Конкретную марку и модель выбирает гражданин. Электронный сертификат работает как обычная банковская карта, средства за товар перечисляются напрямую продавцу. Оформить электронный сертификат можно дистанционно через портал Госуслуг, а также при личном визите в отделения ФСС и МФЦ.