г.Уфа, ул. Богдана Хмельницкого, 68/1

8 (347) 287-23-85

01 марта 2022 года
 
Банк России проводит онлайн-занятия по финансовой грамотности для граждан предпенсионного и пенсионного возраста на территории всех регионов Российской Федерации.
 
Цель занятий - повышение уровня финансовой грамотности среди пенсионеров, преодоление неуверенности и непонимания современных финансовых технологий, формирование основных принципов и правил принятия решений по использованию финансовых продуктов и услуг. На занятиях участники узнают, как безопасно и эффективно пользоваться банковскими слугами, выбирать финансовые инструменты, использовать современные онлайн-технологии и защищаться от мошенников.
 
Занятия проходят в формате вебинаров. Слушатели видят и слышат лектора, который демонстрирует презентацию, видеоролики, проводит интерактивные опросы. Участники также могут задавать вопросы в чате по теме урока, на которые лектор отвечает в прямом эфире.

К онлайн-занятиям участники могут подключиться как группой, например, на базе Центров социального обслуживания населения или иных организаций, а также индивидуально из дома (самостоятельно каждый участник).

Рекомендованное количество слушателей при групповом подключении – не более 30 человек.
Продолжительность занятия – 45 минут.

Для подключения к онлайн-занятиям необходим доступ в Интернет, компьютер или ноутбук, устройства для вывода изображения (проектор, интерактивная доска и т.п.) и звука (при групповом просмотре).
Просмотр онлайн-занятия возможен только на стационарном компьютере или ноутбуке.
Подробнее на сайте Банка: https://pensionfg.ru/