г.Уфа, ул. Богдана Хмельницкого, 68/1

8 (347) 287-23-85

01 апреля 2022 года

С 15 апреля 2022 года в Республике Башкортостан начинается выдача сертификатов на субсидирование части стоимости туристских путевок пенсионерам и инвалидам республики в рамках реализации подпрограммы «Развитие и усиление социальной роли туризма в Республике Башкортостан» государственной  программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Республике Башкортостан». 

Сертификаты будут выдаваться в филиалах (отделах филиалов) Республиканского центра социальной поддержки населения, а также в межрайонных центрах «Семья» по месту регистрации пенсионеров и инвалидов.

В 2022 году экспертным советом отобрано 165 социальных туров для пенсионеров и инвалидов по маршрутам Республики Башкортостан. В этом году планируется обеспечить туристскими путевками порядка 905 жителей республики на сумму 7,8 млн. рублей.

С более подробной информацией о реализации подпрограммы «Развитие и усиление социальной роли туризма в Республике Башкортостан» можно ознакомиться на сайте министерства (в разделе «Государственные  программы» в подразделе «Развитие внутреннего и въездного туризма в Республике Башкортостан»)