г.Уфа, ул. Богдана Хмельницкого, 68/1

8 (347) 287-23-85

20 февраля 2023 года

17 февраля площадки Единого дня поддержки трудовой и социальной активности граждан старшего поколения посетили более 300 человек. Интересовались вакансиями 200 жителей республики, более 80 консультировались по вопросам предоставления мер социальной поддержки, более 100 участников мероприятия обратились с правовыми вопросами, в том числе в сфере трудового законодательства. Соискатели старшего возраста также интересовались возможностью получения профобучения, приняли участие в мастер-классах по поиску работы и составлению резюме. На площадках акции были организованы выставки предметов рукоделия и мастер-классы по развитию мелкой моторики.

Акции по содействию занятости старшего поколения в центрах занятости населения городов и районов республики проводятся в последнюю рабочую пятницу каждого месяца.

На площадках мероприятия есть возможность получить консультации по вопросам переобучения, различным льготам и выплатам, правовым вопросам службы занятости населения и трудовому законодательству, а также посетить мастер-классы по составлению грамотного резюме.

Пенсионеры, желающие возобновить трудовую деятельность или заняться новым для себя делом, на регулярной основе могут получать помощь в службах занятости республики.