г.Уфа, ул. Богдана Хмельницкого, 68/1

8 (347) 287-23-85

Во исполнение Распоряжения Правительства Республики Башкортостан от 13 августа 2018 года №748, в целях популяризации экологического мировоззрения, поддержки и развития системы непрерывного экологического просвещения Министерство природопользования и экологии Республики Башкортостан объявляет о проведении на территории Республики Башкортостан экологической акции Всемирный день чистоты «Сделаем!» участие в котором принимает 150 стран Мира!

Всемирный день чистоты Сделаем 2018 пройдет 15 сентября 2018 года, начало в 10:00 часов. Это гражданский проект, цель которого – объединить общественные институты, бизнес, муниципальные образования, государственные органы и СМИ в одну команду для очистки природы от отходов потребления. Одна из главных задач Акции–привлечь максимальное внимание к проблеме засорения отходами и началу пути по ее системному решению путем внедрения института региональных операторов и формирование новой отрасли обращения с отходами. Проект поддерживает раздельный сбор и переработку отходов, выступает за продвижение принципов снижения потребления и устойчивого развития.

У Акции амбициозная цель – вовлечь 200 тысяч граждан Башкортостана (это всего 5 процентов жителей) и провести уборку в каждом населенном пункте республики!