г.Уфа, ул. Богдана Хмельницкого, 68/1

8 (347) 287-23-85

Такое заявление сделал Президент России Владимир Путин во время встречи с ветеранами и представителями общественных патриотических объединений в Санкт-Петербурге.

— Я думаю, это будет oправданнo и люди это поймут, — помoщь, связанную с этой датoй: 75 тысяч рублей выделим ветеранaм Великoй Отечественной войны и всем приравненным к ним категориям и пo 50 тысяч — труженикaм тылa, — сказал глава государства.

Владимир Путин также отметил, что очень рассчитывает на работу волонтеров. Он рассказал, что это «молодые, интересные и очень талантливые ребята», изыскивающие «самые различные формы поддержки ветеранов».

Напомним, в Башкортостане к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне приурочены масштабные мероприятия, среди которых реализуемые в регионе впервые. Например, социальная услуга «персональный помощник» для участников и инвалидов Великой Отечественной войны и бесплатные услуги Яндекс.Такси несколько раз в месяц для ветеранов ВОВ, жителей блокадного Линенграда и несовершеннолетних узников концентрационных лагерей.