г.Уфа, ул. Богдана Хмельницкого, 68/1

8 (347) 287-23-85

28 мая 2020 года

В рамках сотрудничества с Благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко в Башкортостан поступил гуманитарный груз со средствами индивидуальной защиты. Мероприятию предшествовал предварительный договор по благотворительному пожертвованию между Правительством РБ и Благотворительным фондом.

В связи с затянувшимся периодом карантинных мер семейный фонд направил в поддержку медиков и социальных работников нашего региона комплекты средств индивидуальной защиты. Бюджет, выделенный на приобретение 20 тысяч единиц СИЗ, составил порядка 40 миллионов рублей.

Сегодня, 28 мая, прибыла машина с гуманитарным грузом, а именно, коробками с одноразовыми медицинскими защитными костюмами, защитными масками, медицинскими бахилами и одноразовыми медицинскими перчатками.  Средства индивидуальной защиты будут распределены  между сотрудниками, несущими трудовую вахту на самых приоритетных участках борьбы с эпидемией, в том числе социальных учреждениях. Между 97-ю социальными учреждениями региона, которые сегодня все до единого работают в автономном режиме, будут распределены 2 тысячи единиц защитных костюмов.