г.Уфа, ул. Богдана Хмельницкого, 68/1

8 (347) 287-23-85

10 ноября 2020 года

С первых дней введения режима «Повышенная готовность» в республике работает Координационный центр при Республиканском центре социального обслуживания населения Министерства семьи и труда. Накоплен определенный опыт работы в период первой волны пандемии. С целью профилактики недопущения распространения коронавирусной инфекции была разработана и внедрена схема работы с гражданами старше 65 лет и лицами, страдающими хроническими заболеваниями.

Координационный центр продолжает свою работу. Жители республики, находящиеся в режиме самоизоляции (старше 65 лет и страдающие хроническими заболеваниями), могут оставить заявку по телефону 88007750014. По номеру «горячей линии» принимаются заявки на доставку продуктов питания, медикаментов, товаров первой необходимости и на оказание услуг по выносу мусора. Звонки принимаются в будние дни с 9:00 до 18:00.  Поступающие звонки обрабатываются специалистами и по защищенному каналу связи заявки передаются в автономные некоммерческие организации по территориальному признаку.

Напомним, согласно указу Главы Башкортостана, до 30 ноября текущего года для граждан старше 65 лет, а также, лиц, имеющих хронические заболевания, установлен обязательный режим самоизоляции. При возникновении срочных дел, связанных с посещением продуктового магазина, аптеки и финансовых учреждений, нужно уложиться в дневной промежуток времени – с 11.00 до 13.00.

Также обязательный режим самоизоляции сохраняется в отношении тех, кто находится в социальных учреждениях, до 30 ноября включительно.