г.Уфа, ул. Богдана Хмельницкого, 68/1

8 (347) 287-23-85

15 марта 2023 года

Министерство семьи, труда и социальной защиты населения РБ объявляет о старте Республиканского конкурса на лучший видеоролик о работниках социальной сферы «Социальная служба – больше, чем работа». Он направлен на популяризацию и повышение престижа профессий социальной сферы. Для участия в конкурсе приглашаются учащиеся 8-11 классов, а также студенты ссузов и вузов. 

– Конкурс мы проводим впервые и нам очень бы хотелось, чтобы его участники – школьники 8-11 классов и студентов профильных учебных заведений – показали в своих работах позитивное формирование общественного мнения в отношении работников социальной сферы, – отметила министр семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан Ленара Иванова.

Героями видеороликов могут стать социальные работники, специалисты по реабилитационной работе в социальной сфере, специалисты по назначению выплат (пособий), воспитатели детских социальных учреждений, психологи и специалисты по работе с семьей, инструкторы по лечебной физкультуре, сиделки (помощники по уходу), работающие в домах-интернатах для престарелых и инвалидов, социальные координаторы. 

Видеоролики хронометражем до 2-х минут необходимо присылать на электронный адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. до 10 мая 2023 года. Принимаются как индивидуальные, так и коллективные работы.

В состав жюри вошли эксперты социальной сферы республики, представители благотворительных фондов, представители общественных организаций, редакторы республиканских телевизионных каналов.

Вручение дипломов и памятных призов состоится на торжественном мероприятии, приуроченном к празднованию Дня социального работника (8 июня). Работы победителей будут транслироваться в социальных сетях и в интернет СМИ.